Официальный сайт

Вторник, 19.03.2024, 07:09
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28
Результаты ЕГЭ по физике стабильны, однако в 2018 году участники лучше справились с заданиями базового уровня сложности. Задания по астрофизике, впервые включенные в ЕГЭ, не вызвали трудностей у выпускников. Проблемы значительное число участников испытывает с объяснением результатов экспериментов и решением сложных задач с развернутым ответом. Специалисты Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) проанализировали результаты ЕГЭ по физике.
Средний балл ЕГЭ 2018 года по физике сопоставим с аналогичным показателем прошлого года, что говорит о стабильности результатов.
Выпускники 2018 года продемонстрировали более глубокое освоение вопросов механики по сравнению с электродинамикой и квантовой физикой. В 2018 году наблюдалась положительная динамика выполнения заданий базового уровня сложности по сравнению с результатами ЕГЭ предыдущего года.
Участники ЕГЭ-2018, которые набрали результат ниже минимального балла, справились лишь ... Читать дальше »
Просмотров: 596 | Добавил: Геннадий | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

Вступил в силу уточненный Министерством просвещения Российской Федерации Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, сообщает пресс-служба ведомства. 
В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием.
«Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня», - говорится в сообщении. 
Также внесены и другие изменения: уточнены запись названий учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык», а также условия успешног ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: Геннадий | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

25 января в МАОУ «СОШ №1 г.Немана» состоялась районная выставка детских творческих работ на тему «Рождество».  Обучающиеся смогли раскрыть  свой творческий потенциал, возможность выразить свое отношение к зимнему времени года, праздникам Нового года и Рождества через различные направления изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Спасибо педагогам, участникам и родителям  за поистине необыкновенные творения!

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: alex-tilzit | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)

23 января в школьной библиотеке состоялся конкурс чтецов на тему «Снег кружится». Любой конкурс подразумевает некое состязание, и чтобы его судить, нужны компетентные люди. Именно такие, знающие и справедливые, вошли в состав жюри - школьные библиотекари Бондарева Галина Николаевна,  Дорофеева Наталья Ивановна, организатор Норвидене Светлана Николаевна.

В конкурсе приняли участие обучающиеся 2, 3, 4-х классов. Мероприятие проходило позитивно и радостно. Ребята поразили конкурсное жюри своими талантами, умением читать стихи. Мальчишки и девчонки отлично справились со своей задачей — донесли до собравшихся настроение произведений. ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: alex-tilzit | Дата: 28.01.2019 | Комментарии (0)