Официальный сайт

Вторник, 19.03.2024, 06:00
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Январь » 28 » При выдаче аттестатов с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ
21:00
При выдаче аттестатов с отличием будут учитываться результаты ЕГЭ
Вступил в силу уточненный Министерством просвещения Российской Федерации Порядок заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, сообщает пресс-служба ведомства. 
В частности, введены дополнительные требования для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием.
«Теперь аттестат с отличием будут вручать тем выпускникам, которые имеют итоговые отметки «отлично» по всем учебным предметам, успешно прошли государственную итоговую аттестацию, а также сдали ЕГЭ по русскому языку и математике профильного уровня не менее чем на 70 баллов или на 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня», - говорится в сообщении. 
Также внесены и другие изменения: уточнены запись названий учебных предметов «Родной язык», «Родная литература», «Иностранный язык» и «Второй иностранный язык», а также условия успешного прохождения ГИА для получения аттестата об основном общем и среднем общем образовании с отличием.
Ранее для получения аттестата с отличием достаточно было закончить учебу на «отлично» и успешно пройти ГИА.
В России ЕГЭ служит одновременно как выпускной экзамен в школе и вступительный экзамен в вуз. Обязательными для получения аттестата об окончании российской школы являются ЕГЭ по русскому языку и математике. В 2020 году в число обязательных предметов для выпускников также планируется ввести отечественную историю, а с 2022 года – иностранный язык.
Материал Федерального портала "Российское образование"
Просмотров: 601 | Добавил: Геннадий | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]