Официальный сайт

Четверг, 28.03.2024, 13:05
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 06

5 ноября 2019 года в нашей школе прошел первый этап диагностики ребят по постановке на воинский учёт. В нем приняли участие 19 юношей 2003 г.р. Второй этап должен пройти в январе 2020 года.

Мероприятие проводил старший помощник начальника отделения призыва и подготовки на воинскую службу по профессиональному и психологическому отбору Шаров Евгений Евгеньевич.

Тестирование проводится с целью определения общепознавательных способностей юношей, их нервно-психологической устойчивости и предрасположенности по классам основных воинских должностей, что необходимо для поступления в высшие военные учреждения и для призыва на воинску ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: Tascha007 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В среду, 6 ноября, состоялось совещание с руководителями общеобразовательных организаций.
Мероприятие объединило более 600 представителей министерства образования и муниципальных органов управления образованием, подведомственных организаций, руководителей школ и их заместителей.
Как рассказала Светлана Трусенева, планируются изменения в процедуре проведения ЕГЭ.
Так, на прошлой неделе, в 11 экзаменационных пунктах прошел тренировочный экзамен по информатике и ИКТ в компьютерной форме , с применением технологии доставки экзаменационных материалов через интернет в пункт проведения экзаменов. Это была отработка организационных и технологических процедур, сбоев на экзамене не было. Тренировочный экзамен проводился по новой технологии, при которой отображение контрольных измерительных материалов (КИМ), ввод и сохранение ответов участников обеспечивается при помощи компьютера.
При этом участник может использовать среды разработки и оф ... Читать дальше »
Просмотров: 513 | Добавил: Геннадий | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Федеральный информационно-просветительский портал «Растим детей. Навигатор для современных родителей» стал онлайн-путеводителем по востребованным услугам для семей с детьми.

Получить психолого-педагогическую, методическую и консультативную помощь по любым вопросам, связанным с воспитанием и развитием детей, стало возможным благодаря проекту «Поддержка семей, имеющих детей» нацпроекта «Образование». Для этого почти в каждом регионе страны функционируют специальные центры. Узнать их адреса поможет навигатор в разделе «Узнать больше» сайта растимдетей.рф.
На сайте опубликовано более 200 полезных экспертных материалов на темы, интересующие родителей. Здесь представлены ссылки на ресурсы, которые помогут найти информацию о том, как записаться в детский сад или школу, получить дополнительное или професс ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: Геннадий | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

Число сдающих ЕГЭ по химии ежегодно увеличивается. Чтобы успешно сдать этот предмет, будущим участникам экзамена стоит потренироваться в решении комбинированных заданий, записи заданий с развернутым ответом и научиться грамотно распределять свое время. Серию публикаций от специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) продолжает обзор методических рекомендаций с советами по подготовке к ЕГЭ по химии.
На протяжении нескольких лет сохраняется тенденция к увеличению количества выпускников, выбирающих экзамен по химии. Это может быть связано как с возрастанием в обществе внимания к подготовке специалистов в области естественных наук, так и с увеличением количества вузов и расширением перечня специальностей, для поступления на которые нужны результаты ЕГЭ по химии.
В 2019 году структура и содержание экзаменационной работы по химии не менялись по сравнению с предыдущим годом. Наиболее успешно участники экзамена выполняют зада ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: Геннадий | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

1 ноября в 11:00 часов по местному времени во всех субъектах России и за рубежом состоялся Большой этнографический диктант -  Международная просветительская акция .


... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Tascha007 | Дата: 06.11.2019 | Комментарии (0)

В апреле 2019 года ученица 10 класса Арбузова Ирина в рамках конкурса молодежных проектов выиграла гранд на реализацию своего проекта, направленного на творческое развитие и поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья.

29 октября в нашей школе состоялся АРТ- фестиваль "Улыбки особых людей" при участии администрации округа и дирекции строящейся БАЭС, В фестивале принимали участие ребята с особым социальным статусом, а также воспитанники Неманского СУВУ.

Организация и проведение фестиваля заняли 3 месяца. Был создан оргкомитет, разработаны положение и эмблема фестиваля, утверждён план работы, подготовлен сценарий, приобретён призовой фонд для всех участников фестиваля, изготовлены грамоты.
 

... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Tascha007 | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)