Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 12:42
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Сентябрь » 03
Рoвно 16 лет нaзад, 1 сентябpя 2004 года, теpоpристы заxватили шкoлу в Беслaне.
3 сентября наступила страшная развязка. 333 пoгибших, 186 из которых - дети...

Страшные были часы и минуты,
Ужас в глазах у ребят, матерей...
Остановитесь! Вы, что же, не люди?!
Вы ведь в заложники взяли детей!
Как вы посмели, подлые твари,
Руку поднять на святое земли?!
Нет, террористы - дьяволы, дети!
Их ненавидят все люди земли!!!
 
Просмотров: 473 | Добавил: Tascha007 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Сегодня в нашей школе прошли классные часы на тему "Трагедия Беслана". В ходе мероприятий ребята смогли, с помощью рисунка, выразить что же такое "терроризм" и "террор"...
3 сентября – памятная дата в российском календаре – День солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в России вспоминают жертв террористической атаки в Беслане и склоняют головы в память о жертвах террористической агрессии.
Видеоролик "Помним вас, дети Беслана!" посвящается памяти жертв теракта в Беслане. Прошло 16 лет со дня этих трагических событий, но горе и утрата матерей до сих пор сжигают сердца.
Такое забыть невозможно...Террористы посягнули на самое святое, что есть на земле-детей. Мир не знает аналогов этой бесчеловечной жестокости. Три дня без воды и пищи под дулом автомата. Три дня видеть, как убивают твоих сверстников. Это трудно вынести не только ребёнку, но и ... Читать дальше »
Просмотров: 457 | Добавил: Tascha007 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Новый учебный год знаменателен тем, что в 2020 году народ России отмечает великую дату в истории Отечества – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.В Год памяти и славы первый урок 1 сентября в нашей школе был посвящён Победе в Великой Отечественной войне.
 Цель урока: формирование патриотизма, воспитание российской идентичности школьников; воспитание чувства гордости за свою Родину и её Вооруженные силы, за наш народ и героические страницы истории России, в том числе на примере героического прошлого дедов и прадедов учащихся, ветеранов и участников Великой Отечественной войны, на примере трудового подвига их родных и земляков в суровое военное время; воспитание чувства ответственности и долга перед Родиной, го ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: Tascha007 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

Ровно 16 лет назад, 1 сентября 2004 года, терорристы захватили школу в Беслане.

Террористический акт в Беслане — захват заложников в школе № 1 города Беслана (Северная Осетия), совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года во время торжественной линейки, посвящённой началу учебного года. В течение двух с половиной дней террористы удерживали в заминированном здании более 1100 заложников (преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы) в тяжелейших условиях, отказывая людям даже в удовлетворении минимальных естественных потребностей.

333 погибших, 186 из которых - дети. 783 получили ранения различной степени тяжести.

Мы помним... Мы скорбим...  ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: Tascha007 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)


Вот и пролетело лето. Первый день осени, солнечный и немного печальный... Но не стоит грустить - ведь впереди золотая осень, сказочная зима, новая весна...
1 сентября не только первый день осени, но и замечательный праздник - День знаний! Поздравляем вас, дорогие учащиеся детских садов, школ, профессиональных образовательных учреждений с этим замечательным праздником и желаем увлекательного плавания по невероятному безбрежному океану знаний.
Особые поздравления в этот день - нашим уважаемым педагогам и, конечно же, непоседливым взволнованным первоклашкам! Пусть первые школьные впечатления станут самыми яркими и запоминающимися и останутся неизменными на долгие годы!

 
Просмотров: 466 | Добавил: Tascha007 | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)