Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 16:10
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Ноябрь » 12

В соответствии с планом военно-патриотического воспитания и в преддверии Всероссийского «Дня призывника», обучающиеся 4-ых классов нашей школы приняли участие в музейном уроке патриотической направленности «Девушки на войне», посвященном Советскому снайперу Розе Шаниной, которая была известна способностью вести точную стрельбу по движущимся целям дуплетом - двумя идущими друг за другом выстрелами.
В ходе урока ребята узнали, что эта хрупкая девушка была удостоена Орденами Славы 2 и 1 степени, награждена медалью "За отвагу" за Мужество в борьбе с фашистской Германией. Согласно наградному листу , на её счету было 75 убитых гитлеровца, из них 26 - на границе с Пруссией. Погибла в январе 1945 года, в возрасте 20 лет. Могила Розы Шаниной находится в Калининградской области, под городом Гвардейском.

... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: Marioza | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)


К 200-летию со Дня рождения Ф.М. Достоевского в библиотеке МАОУ "СОШ №1 г. Немана прошел литературный час.

2021 год объявлен Указом Президента России годом Достоевского за выдающийся вклад писателя в отечественную и мировую культуру.

11 ноября отмечается 200-летие со дня рождения Федора Михайловича Достоевского – русского писателя, мыслителя, философа и публициста, члена-корреспондента Петербургской академии наук, классика мировой литературы, одного из самых читаемых писателей в мире, произведения которого с интересом изучают не только в России, но и за ее пределами.

К значимой литературной дате библиотекарь Дорофеева Н. И. оформила книжные выставки, на которых были представлены произведения Федора Михайловича Достоевского, книги о его жизни и творчестве, литературоведческие очерки, литературные исследования, воспоминания современников, коллег, родных.

В преддверии дня рождения русского классика, 10 ноября, советнико ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: Marioza | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)


Во 2" Б" классе 12 ноября был проведен Всероссийский экологический урок "Эколята-молодые защитники природы".

Цель урока: познакомить с экологией тигров и проблемой их уязвимости в современном мире. Урок был проведен в интерактивной форме с элементами игры. В конце урока ребята раскрашивали тигров .
Просмотров: 316 | Добавил: Marioza | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)

Отчизна наша в путь зовет,
На сушу, в плаванье, в полет.
Вы - сыновья своей страны,
Исполнить долг теперь должны.
Служить идите гордо, смело,
Как благородно ваше дело!
Пусть мирным наше небо будет,
И войны пусть Земля забудет!

Сегодня мы определили победителя конкурса школьных стенгазет, посвященных Всероссийскому Дню призывника. Победителем конкурса стала команда мальчиков 4 "Б" класса "Убойная сила". Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов и удачи!

#ДеньПризывника #навигаторыдетства  ... Читать дальше »
Просмотров: 324 | Добавил: Marioza | Дата: 12.11.2021 | Комментарии (0)