Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 01:39
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 07
3 декабря наша страна отмечала памятный день-День неизвестного солдата. Во 2 Б классе прошел классный час на эту тему. Ребята читали стихи,слушали песни Владимира Высоцкого"      
 смотрели презентацию ,из которой узнали о памятниках неизвестному солдату,посмотрели отрывок из фильма"Молодая гвардия"
Ребята сделали в конце классного часа фронтовые письма. 
На вопрос"Что бы вы хотели сказать неизвестному солдату спустя столько лет,ребята отвечали:
"Спасибо солдату,что дал нам жизнь," "  Я тоже буду так любить свою Родину","Наш поклон всем,отдавшим свои жизни за то,чтобы мы жили".

автор Хропова Г. В.
Просмотров: 289 | Добавил: Marioza | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

День Героев Отечества – это отнюдь не рядовой праздник. Этот день должен заставлять всех нас задумываться о том, что лежит в основе гражданской ответственности и патриотизма. Мы должны и обязаны знать о подвигах, совершенных нашими земляками во имя страны и во имя каждого из нас. И зачастую мы даже не догадываемся, что настоящие герои живут рядом с нами – в одном городе, на одной улице.
Во имя сохранения героического прошлого 7 декабря в МАОУ «СОШ №1 г. Немана» проведено торжественное мероприятие «В любые столетья, во все времена своими сынами гордится страна!»
Обучающиеся 7 «А» класса – члены отряда Юных помощников полиции «Единство» - совместно с советником директора по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г. приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов ... Читать дальше »
Просмотров: 336 | Добавил: Marioza | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)