Официальный сайт

Суббота, 27.04.2024, 01:35
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Декабрь » 1 » Посвящение в кадеты
23:53
Посвящение в кадеты
27 ноября 2020 года в нашей школе прошел праздник посвящения в кадеты обучающихся 5 "А" класса.
На сцене лозунг «Жизнь– Родине, честь – никому». Юные кадеты дружной шеренгой вошли под звуки марша в зал, где уже собрались родители, учителя и гости. Слово для открытия торжественного праздника, посвященного принятию присяги кадет, было представлено директору школы Сычу Геннадию Валентиновичу.
Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества,- признак духовного обновления страны.

Кадетский класс-это не только красивая форма и известность среди сверстников, но и упорный труд. Помимо общеобразовательных предметов, ребята изучают второй язык, занимаются физической подготовкой, хореографией, постигают основы школы выживания и строевой подготовки, будут изучать основы сборки и разборки оружия и стрельбы. Такой набор дополнительных предметов неслучаен. Носить звание кадета- это не только престижно и почетно, но в то же время и большая ответственность- не уронить честь мундира.

Замер зал в торжественном молчании,
 Ждут друзья твоих заветных слов 
Ты дашь сегодня обещание, 
Что кадетом стать готов! 

Кадетский класс построился для принятия присяги. Командир Черняев Павел сдал рапорт о готовности. Кадеты приняли присягу, дали клятву верности кадетскому движению.
Классный руководитель Чернятьева Н. С. и наставник кадетского класса Крайнев Ю. Н. поздравили ребят с принятием присяги, пожелали дальнейших успехов и вручили каждому значок кадета России– отличительный знак.

Поздравить ребят и сказать напутственные слова пришла старшеклассница, кадет 9 "А" класса, отличница обучения Лисняк Алина.

С напутственным словом к юным кадетам выступила представитель родительского комитета кадетского класса Малыгина Е. А.

Затем слово предоставили виновникам торжества – кадетам. Они исполнили песню "Жизнь - Родине, честь - никому!" и прочитали стихи о кадетстве:

Нас вновь Россия возродила,
Мы вновь Отечеству нужны! 
Пусть наши честь, и ум, и сила
Опорой станут для страны!

Ну и конечно, в завершении торжественного мероприятия юные кадеты исполнили свой первый кадетский "медленный вальс".
На этом церемония принятия клятвы кадетами 5 кадетского класса была завершена.
В добрый путь – друзья!
 
   
Просмотров: 513 | Добавил: Tascha007 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]