Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 06:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2022 » Март » 1 » Всемирный День гражданской обороны
11:21
Всемирный День гражданской обороны
Сегодня в МАОУ "СОШ №1 г. Немана" прошли открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности , приуроченные к празднованию Всемирного Дня гражданской обороны РФ.

Обучающимся рассказали, какие бывают чрезвычайные ситуации, как реагировать на них, а главное, что необходимо делать, чтобы они не возникали.
На уроках обучающиеся познакомились с понятиями и функциями Гражданской обороны, системой мер, а также с задачами и сигналами ГО в военное и мирное время. Основными целями проведения таких занятий является обучение по защите населения и объектов при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени, обучение ребят правилам поведения в случае возникновения ЧС, военных конфликтов или вследствие этих конфликтов, а также при возникновении крупномасштабных ситуаций природного и техногенного характера.

По окончанию уроков обучающимся раздали памятки по пожарной безопасности, листовки гражданской обороны для закрепления увиденного и услышанного на экскурсии дома со своими родителями.

Для учащихся старших классов, желающих связать свою жизнь со службой в МЧС и поступлением в профильные учебные заведения, была проведена информационно-агитационная беседа.
Просмотров: 277 | Добавил: Marioza | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]