Официальный сайт

Пятница, 26.04.2024, 11:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

В системе преступлений против общественной безопасности такое деяние, как «заведомо ложное сообщение об акте терроризма, о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий», является одним из наиболее тяжких.

В результате подобных действий причиняется серьезный материальный ущерб гражданам в частности и государству в целом, так как по ложному вызову незамедлительно выезжают сотрудники правоохранительных органов, противопожарной службы, скорой медицинской помощи, срываются графики работы различных учреждений и предприятий. В связи с такими сообщениями выезд «тревожных» групп, а также эвакуация граждан должны проводиться обязательно, что приводит к появлению у людей ч ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: Геннадий | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

Я думаю, что многие ребята уже знакомы с такими понятиями как "Закон и религия". Эти понятия, наверняка они слышат в семье, в школе, в общении с друзьями. 
Мы все живем в правовом государстве, поэтому все соизмеряется законом, для этого и существует законодательная база.
Так что же значит закон и что такое религия? Как они связаны между собой? На эти и многие другие вопросы получили сегодня ответ наши первоклассники, для которых классные руководители подготовили тематический классный час "Закон и религия".
Просмотров: 336 | Добавил: Marioza | Дата: 31.01.2022 | Комментарии (0)

Институт изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования проводит 02 - 03 февраля 2022 года бесплатный марафон для родителей и педагогов «Скоро в первый класс». Марафон пройдет в формате 2-х онлайн вебинаров. На вебинарах будут рассматриваться вопросы готовности ребенка к школе, после каждого вебинара участникам будут предоставлены дополнительные материалы (далее – марафон). Марафон проводит Анна Викторовна Бояринцева – ведущий научный сотрудник Института воспитания РАО, кандидат педагогических наук, психолог. Ссылка для участия: Инстаграм-канал Института воспитания РАО: https://mnlp.cc/mini?domain=institutdetstva&id=2 
Просмотров: 266 | Добавил: Геннадий | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Мы всегда будем помнить и чтить мужество, стойкость и отвагу блокадников Ленинграда!
В преддверии памятной даты - 78-ой годовщины полного снятия блокады Ленинграда, обучающиеся МАОУ "СОШ N1 г. Немана" приняли участие в следующих форматах мероприятий и акции:
Учителями истории и классными руководителями были проведены уроки памяти, посвящённые Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год);
Мастер-класс «Светлячки памяти», организованный и проведенный советником по патриотическому воспитанию Якусевич Л. Г., в котором приняли участие обучающиеся младших классов нашей школы.
Всероссийская акция "Блокадный хлеб".
Активисты ученического самоуправления, под руководством Луста Елены Андреевны, рассказали обучающим ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Геннадий | Дата: 28.01.2022 | Комментарии (0)

Министерство образования Калининградской области информирует о том, что в конце июня 2021 года во время ежегодной прямой линии Президент Российской Федерации В.В. Путин объявил об инициативе создания программы социальной поддержки молодежи от 14 до 22 лет для повышения доступности организаций культуры «Пушкинская карта» (далее — Программа), запуск которой осуществлен 01 сентября 2021 года.
Целью Программы является повышение культурного уровня подрастающего поколения, гармонично развитой личности, а также увеличение посещаемости учреждений и организаций культуры.
«Пушкинская карта» — электронный билет, который позволит молодым людям в возрасте от 14 до 22 лет оплачивать посещение культурных мероприятий, приобретать билеты в театры, музеи, концертные залы.
Подать заявку на оформление карты можно в личном кабинете на портале «Госуслуги ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: Геннадий | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)


Подведены итоги исторического квиза, проводимого в рамках нацпроекта Образование. В числе призеров обучающийся 10 класса МАОУ "СОШ N1 г. Немана" Лисняк Виктор.
Виктор замечательно справился со всеми этапами интеллектуального состязания! Поздравляем и желаем дальнейших успехов в образовании!

Абсолютный победитель
1 место Позднякова Ольга – 26 баллов 18:03:01

Призеры
1 место Куртинова Айжан – 26 баллов 18:03:18
2 место Дроздов Никита – 26 баллов 18:03:29
3 место Васильев Кирилл – 25 баллов 18:02:29
4 место Лисняк Виктор – 25 баллов 18:02:34
... Читать дальше »
Просмотров: 322 | Добавил: Marioza | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

 Благодаря сотрудничеству КОИРО и Гусевского Политеха в рамках реализации регионального проекта «Большая перемена» 28 декабря состоялся практико-ориентированный семинар «Эффективные методы и подходы профориентационной работы со школьниками» для учителей информатики, технологии Центров образования цифрового и гуманитарного профиля «Точки роста». Наша школа приняла участие в этом мероприятии.

В рамках семинара рассматривались вопросы сопряжения общеобразовательных дисциплин и компетенций для реализации стандартов WoridSkills в образовательном процессе. Так же уделили внимание особенностям взаимодействия с организациями профессионального образования в части использования профессиональных проб, как одного из самых эффективных инструментов профессионального самоопределения школьника. Докладчиками по этим темам выступили директор техникума Е. Н. Канаева, преподаватель английског ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Геннадий | Дата: 06.01.2022 | Комментарии (0)

В Неманском муниципальном округе при поддержке Министерства по муниципальному развитию и внутренней политике Калининградской области создается рабочая группа по его развитию. Приглашаем к сотрудничеству всех неравнодушных к судьбе родного Немана!
Для развития нашего округа необходимо понять, каким его воспринимают сейчас и каким хотят видеть в будущем. Ответить на эти вопросы можно только вместе. Запускается анкета, одной из задач которой является формирование сообщества активных жителей, неравнодушных к судьбе Немана и готовых участвовать в его развитии. Важно выявить новое, динамичное, неравнодушное и современное общество людей, которое активно включится в развитие территории. Цель этой команды — найти точки роста города, где мы живем и хотим, чтобы жили наши дети.
К работе над этой задачей  было решено привлечь специалистов из Института прикладной урбанистики (г. Москва). Эксперт института Святослав Мурунов разработал специаль ... Читать дальше »
Просмотров: 311 | Добавил: Геннадий | Дата: 03.01.2022 | Комментарии (0)

В период школьных зимних каникул Линейный отдел полиции на станции Черняховск примет участие в оперативно-профилактическом мероприятии «Безопасная зима». Основной целью которого является предупреждение правонарушений и противоправных деяний, совершаемых несовершеннолетними и в отношении их, профилактика травматизма в период школьных каникул, обеспечение личной и имущественной безопасности организованных групп детей, следующих железнодорожным и воздушным транспортом.

Железная дорога – удобный и востребованный вид транспорта, которым пользуются миллионы людей каждый день. Повышение скоростей на транспорте решило множество проблем, сократив время пребывания пассажиров в пути и доставки грузов, и в тоже время породило массу опасностей для человека.

Дорогие ребята! Железная дорога является зоной повышенной опасности. Находясь на территории железнодорожного транспорта, ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: Геннадий | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Не за горами Новогодние и Рождественские праздники, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы надолго остаются в памяти детей. Мы искренне надеемся, что они будут радостными. Но не стоит забывать, что этот период связан с увеличением зафиксированных фактов использования подростками пиротехнических изделий.

Кроме вау-эффекта и целого букета положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона — опасность для здоровья детей..

В результате игры с петардами, хлопушками, фейерверками и т.д. несовершеннолетние нередко причиняют телесные повреждения окружающим и самим себе.

Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.
Просмотров: 272 | Добавил: Marioza | Дата: 22.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 91 92 »